Для сжигания серы потребовалось 44,8 литров кислорода. Какую массу серы сожгли?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:96г серы сожгли.

решение

S+O2=SO2

n(O2)=44,8:22,4=2моль

m(SO2) 64*2=128г

m(S)=128-32=96г

Объяснение:

Сделай мой ответ лучшим!