Помогите, пожалуйста, найти Mr (Ca(NO3)2, Mr (Fe(OH)3) и Mr (K2Cr2O7).


Ответы на вопрос

Отвечает Каписова Руслана.

Mr(Ca(NO3)2)=40+(14+48)*2=40+124=164
Mr(Fe(OH)3)=56+(16+1)*3=56+51=107
Mr(K2Cr2O7)=78+104+112=294