установите химическую формулу вещества относительная молекулярная масса которого равна 46 а

массовыедоли углерода водорода и кислородасоответственно равны 52.17% 13% 34.8%. Составьте возможнуюструктурную формулу и назовите вещество.

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

C2H6O этиловый спирт : H-C-C-O-H

поместите оставшиеся атомы водорода вокруг атомов углерода, так как каждый углерод может образовывать по 4 связи каждый.

Объяснение:

C = (52.17/12) = 4.5 =4.5/2.18 = 2

H = (13/1) = 13 =13/2.18 = 6

O = (34.8/16) = 2.18 = 1