Срочно! даю 45 балів .Закінчити рівняння: 1) P2O5+3MgO= 2) N2O5+ Ba(OH)2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

Ответ:

1)4Mg3(PO4)2
2)2Ba(NO3)2 + 4H2O

Объяснение:

Например, для первого уравнения: P2O5 + 3MgO = 2Mg3(PO4)2 2P2O5 + 6MgO = 4Mg3(PO4)2

Для второго уравнения: N2O5 + 2Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2H2O N2O5 + 4Ba(OH)2 = 2Ba(NO3)2 + 4H2O