При термическом разложении сероводорода образовалось 12,8 гр. серы. Расчитайте массу водорода,

который выделиться при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

H2S = H2+ S

                  12.8 г

ню серы = 12,8\32=0,4 моль

Значит количество водорода такое же.

масса водорода = 0,4*2*1=0,8 г