Какая масса фосфора вступила в реакцию с кислородом ,если образовалось 7,1 г.оксида фосфора(v)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.

 х               7,1г
4Р+5О2=2Р2О5
4*31       2*(31*2+16*5)
124            284

х----------------7,1
124-----------284
х=124*7,1/284=3,1 гр