P- P2O5- NaPO4- H3PO4- Ca (NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
1) 4Р + 5О2 = 2Р2О5
2) Р2О5 + 3Н2О = 2Н3РО4
3) 2Н3РО4 + 3СаСО3 = Са3(РО4)2 +3СО2 + 3Н2О
4) Са3(РО4)2 + 6НNO3 = 2H3PO4 + 3Ca(NO3)2