Число протнов нейтронов и электронов в атоме 37Cl соответсвенно равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
Число протонов и электронов определяется по порядковому номеру элемента  = 17e  17 p  Число нейтронов  = Ar ( округленное значение) - порядковый номер 36-17 = 19 нейтронов
Отвечает Каирдинова Яна.
1.Число протонов равно порядковому номеру химического элемента,значит N(p[+])=17
2.Число нейтронов равна разности относительной атомной массы элемента и числа протонов,значит N(n[0])=Ar-N(p[+])=37-17=20
3.Число электронов равно порядковому номеру,значит N(e[-])=17.
Ответ:17,20,17.