Построить изомеры для гексена 2


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1
 CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-2
 CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 гексен-3
 CH2=C(CH3)-CH2-CH2-CH3 2-метилпентен-1
 CH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-1
 CH2=CH-CH2-CH(CH3)-CH3 4-метилпентен-1
 CH3-C(CH3)=CH-CH2-CH3 2-метилпентен-2
 CH3-CH=C(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-2
 CH3-CH=CH-CH(CH3)-CH3 4-метилпентен-2
 
 CH2=C(CH2-CH3)-CH2-CH3 2-этилбутен-1
 CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH3 2,3-диметилбутен-1
 CH2=CH-C(CH3)(CH3)-CH3 3,3-диметилбутен-1
 
 CH3-C(CH3)=C(CH3)-CH3 2,3-диметилбутен-2