В каком ряду соединений связь в каждой из молекул только ионная? а) O2, O3, P4, б)P2O5, NCl5, NH3

в) Cl2,HCl, NaCl, г) Ca3P2, NaF, KF

Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнев Вячеслав.
Б) P2O5
эо=17,5-4,2=13,3
NCl5
эо=14,15-3,07=11,08
NH3
эо=6,3-3,07=3,23 
здесь все ионные
в)
Cl2-ионная

HCl
эо=2,83-2,1=0,73-ков.полярная

NaCl
эо=3,07-2,83=0,24

г)
Ca3P2
эо=4,2-3,12=1,08-ков.пол

NaF
эо=4,10-1,01=3,09-ионная
 
KF
эо=4,1-0,91=3,19-ионная
 
в варианте а тоже не все ионные
Ответ:б