На раствор содержащий 34 г нитрата аргентума , подействывали раствором хлорида натрия. Вычислить

массу осадка образовавшегося при этом.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.
AgNo3+NaCl→NaNo3+AgCl
M=Mr
1) m=M(AgNo3)×N(AgNo3)= 143 г/моль× .....
пока что нам не известна ню(N), но мы знаем отношение 1:1
2) N(AgCl)=N(AgNo3)
теперь мы можем найти ню и первого и второго вещества
3) N(AgNo3)= m/M= 34/170= 0.2моль
теперь мы можем подставить эти 0.2 моль в первое действие, когда мы находим m(AgCl)
Ответ m(AgCl)= 28.6 г