Помогите пожалуйста с задачей по химии. Дано: V ( CO2 ) = 67,2л m ( CO2 ) -? N ( CO2 ) -?


Ответы на вопрос

Отвечает Карчёнков Тимофей.
V→∨
∨=67,2л/(22,4л/mol)=3mol
m=3mol*44g/mol=132g
N=3mol* 6,02*10∧23 mol∧-1=18,06* 10∧23 молекул.