Пользуясь методом полуреакций, закончите уравнение реакции в молекулярной форме и подсчитайте сумму

стехиометрических коэффициентов: Ca(OCl)2 + HCl -> Cl2 ...

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.
Ca(ClO)2 + 4HCl = CaCl2 + 2Cl2↑ + 2H2O
1+4+1+2+2=10

2Cl(+1) +2e = Cl2(0)    восстановление(окислитель)

2Cl(-1)  -2e = Cl2(0)      окисление(восстановитель)

_____________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.