Превращения: CaO--Ca(OH)--CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
CaO + H_2O \rightarrow Ca(OH)_2 \\ Ca(OH)_2 + H_2SO_4 \rightarrow CaSO_4 + 2H_2O
Отвечает Насибова Карина.
CaO+H2O=Ca(oh)2
Ca(oh)2+Na2so4=Caso4+2naoh