Складить ривняння реакций замищення в результате какой можно добыть магний сульфат, скориставшись

видповидною кислотою

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2