Какими кислотно-основными свойствами обладает гидроксид хрома (III) Сr(ОН)3. Приведите примеры

реакций, подтверждающих эти заключения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диляра.
Взаимодействует с кислотами:
Cr(OH)3 + 3HCl = CrCl3 + 3H2O

Взаимодействует со щелочами:
Cr(OH)3 + 3NaOH = Na3[Cr(OH)6]