A)ca-cao-ca(oh)2-cacl2-agcl B)c2h2-ch3cho-ch3cooh-ch2clcooh-ch2nh2cooh


Ответы на вопрос

Отвечает Окропиридзе Митя.
2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl



C2H2 + H2O (HgSO4)= CH3COH

CH3COH + Ag2O = CH3COOH + 2Ag

CH3COOH + Cl2 = CH2ClCOOH + HCl

CH2ClCOOH + NH3 = CH2NH2COOH + HCl