помогите пожалуйста! желательно с объяснениями. ВЫЧЕСЛИТЬ ОБЪЕМ ОКСИДА АЗОТА ДВУХ ВАЛЕНТНОГО,

КОТОРЫЙ ПОЛУЧИТЬСЯ ПРИ РЕАКЦИИ АЗОТА С КИСЛОРОДОМ, ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ ПОГЛОТИЛОСЬ 45 КИЛОЖДОУЛЕЙ ТЕПЛОТЫ. уравнение: N2+O2=2NO-180кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

v/2=45/180=0,5 моль

V= 0.5 *22.4 =11.2 л