Помогите пожалуйста решить! 1. Решить задачу: Купили 3 пакета кефира, по 250 г в каждом, и

несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько купили пакетов кефира по 500 г, если всего купили 2 кг 250 г кефира? 2. Выполните действия: 49 × 23 + 3920 : 28 =? 167 400: 27 - 91 × 62 =? (523 - 318) × 84 : 41 =?

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

1) 250×3=750 (г) - 3 пакета по 250 г

2)2250-750=1500 (г) - вес пакетов по 500 г

3) 1500/500=3 (п) - по 500 г

(2250-250×3)÷500=3 (п)

Ответ: 3 пакета кефира по 500 г.

2)а) 49*23+3920/28=1127+140=1267

б) 167 400+27-91×62=6200-5642=558  

в) (523-318)×84÷41=420