Подскажите пожалуйста формулу : а) 2,3,4 триметил 3,4 дийоднонен 1 б) 2 метил 3,4,4 триэтилгептен

1 в) 2,2 дибром 3 метилоктен 5

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

1 I

 |

H2C=C-CH-CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

 |        |     |     |

  I      CH3 CH3 CH3

2                   C2H5

                          |

H2C=C-CH-C-CH2-CH2-CH3  

          |     |    |

    CH3 C2H5 C2H5

3        Br

          |

CH3-C-CH-CH=CH-CH-CH2-CH3  

         |    |

        Br  CH3 ( я не уверена на счет правильности поставления двойной связи)