с какими из перечисленных веществ вступает во взаимодействие раствор соляной кислоты Cu, Са, So2,

Al2O3, Hno3, Ba(OH)2, Ba(OH)3, Na2Co3

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Афоня.

Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O