Расставить коэффициенты ,определить тип химической реакции Na+O/2,Al

+Ci/2_Al+Ci/3,CacO/3_CaO+CO/2,S+O/2,Zn+HCi+ZnCi/2+H/2,CuOH_Cu/2O+HO/2,CuCi/2+Zn Corp/2+Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
4Na + O2=2Na2O соединение
2Al +3 Cl2=2AlCl3 соединение
СаСО3=СаО+СО2. разложение
S+O2=SO2 соединение
Zn+2HCl=ZnCl2+H2 замещение
2CuOH = Cu2O+H2O разложение
CuCl2+Zn=Cu+ZnCl2 замещение