Написать диссоциацию сероводородной кислоты. Составить уравнения с гидроксидом бария и с

гидроксидом калия

Ответы на вопрос

Отвечает Адилханов Давид.
H2S = H(+) + HS(-)

H(+) + HS(-) = 2H(+) + S(2-)

H2S + Ba(OH)2 = BaS + 2H2O

2KOH + H2S = K2S + 2H2O