Определить обьем 4 ц. керосина


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

и так.. сначала переведём центнеры в кг

4 ц= 400 кг

800 кг/м³ - плотность керосина


Масса керосина:

m = ρ·V


Из этого следует:

V = m / ρ

V = 400/800=0,5


вроде так..