Дано число атомов азота N=6,02 *10 в 23 степени , Найти массу N2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Богуш Ефим.

Дано:N( N2O3 )-;6.02*10 в 23степені.

Знайти: m (N2O3) -?

m=N/N"a" *M

m (N)=6.02 *10 в 23степені/6.02 *10 в 23степені* 76= 76г

m (N)=76г