З хімії Mr(Cl2O)= Ппппооооомммоооггггиииитттеее


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

атомная масса хлора * на 2 + атомная масса кислорода

35.5*2=71

71+16=87

Отвечает Музычук Алина.

Мr(Cl2O)=2×Ar(Cl)+Ar(O)=2×36+16=72+16=88.