Осуществите цепочку превращений Br2=HBr=MgBr2=NaBr=AgBr


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Антон.
Br2+H2=2HBr
2HBr+Mg=MgBr2+H2
MgBr2+2NaF=MgF2+2NaBr
NaBr+AgNO3=NaNO3+AgBr