Впишите формулу вещества, которое пропущено в схеме превращений: Al(OH)3 --> NaAlO2 -->

__________ --> Al(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.
Al(OH)3+NaOH=NaAlO2+2H2O
NaAlO2+4HCl=NaCl+AlCl3+2H2O
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
ответ: AlCl3