Помогите, пожалуйста!1) HCl, HBr, H2, Br2присоединение к Бутен-1.2) Реакции замещения с Br2,

Cl2+Пентан.Буду безмерно благодарен, т.к. ничего не понимаю в химии :(

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Яна.

1)CH2=CH-CH2-CH3+HCl = CH3-CHCl-CH2-CH3

CH2=CH-CH2-CH3+ HBr= CH3-CHBr-CH2-CH3

CH2=CH-CH2-CH3+H2= CH3-CH2-CH2-CH3

CH2=CH-CH2-CH3+Br2= CH2Br-CHBr-CH2-CH3

2) Cl2+C5H12=HCL+C5H11Cl

Br2+C5H12=HBr+C5H11Br