На горение какого вещества в количестве 1 моль используется больше всего кислорода C,Ch4,H2


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Vm=22.4
C+O2=CO2 - 1x22.4=22.4
CH4+2O2=CO2+2H2O - 1x44.8=44.8
2H2+O2=2H2O - 1x22.4
На метан потратили больше кислорода.