Fe->FeS->FeCl2->FeCl3->Fe(OH)3->Fe2O3Разберите реакцию в ионном виде!


Ответы на вопрос

Отвечает Титушина Настя.

Fe + S = FeS

FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

FeS + 2H(+) + 2Cl(-)= Fe(2+) + 2Cl(-)+ H2S

FeS + 2H(+) = Fe(2+) + H2S


2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3


FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(3+)+ 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-)= Fe(OH)3 + 3Na(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3


2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O