дано квадратное уравнение 5х- 2х-7=0 а) при каких значениях параметра с данное уравнение имеет два

одинаковых действительных корня б) найдите эти корнии уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

5х^2-2х-7=0

D=b^2-4ac

D=4-4*5*-7

D=4+140

D=144= корень из 12

x1= -b-корень из D/2a

x1=2-12/2*5

x1=-10/10=1

x2= -b+корень из D/2a

x2=2+12/2a

x2=14/10

x2=1.4

а) 1.4 округляем

4 не округляеться значит ответ 1

1=1