Какое соединение содержит около 50% кислорода в массе


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.
Mg2P2O7 - пирофосфат магния.
Соединение содержит 21,83 % магния, 27,85 % фосфора и 50,32 % кислорода.
Отвечает Щербакова Дарья.

SO₂

w= n*Ar /M

w(O)= 2*16 / (32+2*16)=0.5*100%=50%