Осуществить превращение: С=>СО2=> СаСО3=>Са(НСО3) 2=>СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Сейткожа Аружан.
C + O2 = CO2
CO2 + CaO = CaCO3↓
CaCO3 + H2CO3 = Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 = CO2 + CaCO3↓ + H2O