Помогите пожалуйста решить уравнения CuCI2+MgSo4 Al(no3)3+KOH K2CO3+HCI


Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

CuCI2+MgSo4=реакция не идёт т.к. нет продукта реакции

Al(NO3)3+3KOH=Al(OH)3+3KNO3

K2CO3+2HCI=2KCl+H2O+CO2