Закончить уровненное реакции , записать полное и сокращённое Ионе решение Me+N2> So3+H2O>

H2CO3+KCl>

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Саша.

3Сa + N2 = Ca3N2

3Ca(0) + N2(0) = 3Ca(+2) + 2N(-3)
So3 + H2O = H2SO4

SO3 + H2O = 2H(+) + SO4(-2)

H2CO3 + 2KCl = K2CO3 + 2HCl

2H(+) + CO3(-2) + 2K(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-)

реакция не идёт, т.к. не образуется осадок, газ или вода.