Вычислите значение относительной молекулярной массы соединения, которое образуется при

взаимодейстивии углерода с металлическим кальцием

Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.
CaC2=40+12*2=64 вроде вот так но я сомневаюсь
Отвечает Сандулов Александр.

Ca + 2C = CaC₂

Mr(CaC₂) = Ar(Ca)+2Ar(C) = 40 + 2*12 = 64

Ответ: 64