Сделай превращения С2Н6-С2Н4-С2Н5ОН-СН3СНО | СН3СООН


Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Дима.

С2Н6=С2H4+Н2

CH2=CH2 + H2O = C2H5OH.

3C2H5OH+K2Cr2O7+4H2SO4=K2SO4+Сr2(SO4)3+3CH3COH+7H2O

СH3СOH+Ag2O(аммиачный) =CH3-COOH+2Ag