P_P2O5_H3PO4_Ca(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

2H3PO4+3CaO=Ca3(PO4)2+3H2O