РЕБЯТА, СПАСАЙТЕ ПРОШУ, ЗАВТРА КР!!! Раствор гидроксида кальция взаимодействует с 1) гидроксидом

меди 2 2)железом 3) оксидом серы 4 4) хлоридом натрия Раствор хлорида аммония взаимодействует с каждым из двух веществ 1) KOH, AgNO3 2) H2SO4, CuBr2 3) Pb(NO3)2, K2SO4 4) BaSO4, Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

1) 3

Ca(OH)2+so2=caso3+h2o

2) 1

Nh4cl+koh=kcl+nh3+h2o

Nh4cl+Agno3=nh4no3+Agcl

Отвечает Халилова Луиза.
1.Ca(OH)2+SO2=CaSO3+H2O, ответ 3
2. NH4Cl+KOH=KCl+NH3+H2O
NH4Cl+AgNO3=NH4NO3+AgCl, ответ 1