Молекулярное и ионное уравнение а) растворение феррум(II) сульфида и феррум(III) гидроксида в

сульфатной кислоте;б) нейтрализация слабой нитритной кислоты натрий гидроксидом;в) действие калий гидроксида на раствор купрум(II) сульфата.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

FeS + H2SO4 = FeSO4 + H2S

Fe(2+) + S(2-) + 2H(+) + SO4(2-) = Fe(2+) + SO4(2-) + H2S

2H(+) + S(2-) = H2S

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

2Fe(OH)3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 6H2O

2Fe(OH)3 + 6H(+) = 2Fe(3+) + 6H2O

NaOH + HNO2 = NaNO2 + H2O

Na(+) + OH(-) + H(+) + NO2(-) = Na(+) + NO2(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4

Cu(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2K(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2.