A)взаимодействие с кислородом b)взаимодействие с галогенами c)взаимодействие с кислотами К каждой

свойства подберите по два конкретных примера уравнений реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Куршев Никита.

Ответ:

A) 1. 4Na+O2=2Na2O

2. 2Cu+O2=2CuO

b). 1. 2H2O+2F2= 4HF+O2

2. H2+Cl2=2HCl

C). 1. BaO+H2SO4=BaSO4+H2O

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

Объяснение: