BaO—> Ba(OH)2–> BaS—> Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + H2S = BaS + 2H2O

BaS + 2AgNO3 = Ba(NO3)2 + Ag2S