Помогите пожалуйста Для C6H12OH запишите все возможные изомеры


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.
Ого , да их тьма . Тут все виды изомерии . Изомерия углеводородного скелета : СН2 = CH – CH2 - CH ( CH3 ) - СнЗ - 4 метилпентин - 1 СН2 = C ( CH3 ) - CH2 – CH2 - Снз - 2 метилпентин - 1 СН2 = CH - C ( CH3 ) – CH2 - снЗ - 3 метилпентин - 1 СН2 = C ( CH3 ) - сH ( CH3 ) - Снз - 2 , 3 диметилбеген - 1 СН2 = CH - C ( CH3 ) 2 - Снз - 3 , 3 диметилбутен - 1 СН2 = CH - CH ( C2H5 ) - Снз - 3 этилбутен - 1 СН2 = C ( C2H5 ) - CH2 - снз - 2 этилбутен - 1 СН2 = C ( C3H7 ) - CH3 - 2 пропилпропен - 1 Изомерия положения кратной связи : СН2 = CH - CH2 – CH2 - CH2 - Снз - гексен - 1 Снз - сH = CH - CH2 – CH2 - Снз - гексен - 2 Снз - CH2 - сH = CH - CH2 - снз - гексен - З
Межклассовая изомерия : нарисуй шестиугольник и в углан напиши 6 раз CH2 это циклогексан Пространственная изомерия : конкретнее - геометрическая как нарисовать не знаю , попробую . . . C2H5 - CH = CH - C2H5 Hн Это цис - гексен - 3 C2H5 - СН = СН - Н . H C2H5 Это транс - гексен - 3