:P>P2O5 >H3PO4>Na3PO4+Mg3(PO4)2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.

Ответ:

Объяснение:

4P +5 O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O= 2H3PO4

2H3PO4 + 3Na2O = 2Na3PO4 + 3H2O

2Na3PO4 + 3MgCl2 = Mg3(PO4)2 + 6NaCl