Определите количество вещества углерода массы 120 грамм? Химия 8 класс помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Воспользуемся формулой:

n(C)=m(C)/Mr(C)

По таблице Менделеева Mr(C)=12 г/моль

тогда n(C)=120г/12г/моль=10 моль

Отвечает Насибов Шамиль.
N=m/M=120/12=10 моль