C8H18 → C4H8 → C2H4 → C2H2→ C2H4 → C2H4CL2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

C8H18 (t)= C4H10 + C4H8

C4H8 + H2 (t,Pt)= C4H10

C4H10 (t)= C2H6 + C2H4

C2H4 (t,Pd)= C2H2 + H2

C2H2 + H2 (Ni)= C2H4

C2H4 + Cl2 = C2H4Cl2