Какое количество моль сернистого газа необходимо пропустить через 200 мл 30% раствора NaOH (р=1,33

г/мл) для образования кислой соли

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.

См=W*p*1000/m*100=30*1.33*1000/40*100=9.975м
См=n/V
n=Cm*V=9.975*0.2л=1.995 моль