Относительная атомная масса Серы Сколько нейтронов имеет ядро атома Фосфора? Сколько электронов

имеет атом Магния? Сколько протонов имеет ядро атома Натрия? В какой группе находится Кальций? А: 2Б Б: 4Б В: 2А Г: 4А В каком периоде находится Хром? А: 4 Б: 6А В: 3 Г: 6Б СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Айгуль.

Ответ:

Ar(S)=32

n(P)=Ar-p=31-15=16

e(Mg)=12

p(Na)=11

Ca - II-A Ответ: в

Cr - 4 период  Ответ:а

Объяснение: Число протонов = числу электронов = порядковому уровню элемента. Ядро в атоме состоит из нейтронов и протонов, а нейтроны весят больше всего и практически составляют всю массу атома, отсюда n=Ar(относительная атомная масса)-p(протоны)