1. Определить массовые соотношения кислорода и серы в Al2(SO4)3?


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Al2(SO4)3)=27*2+32*3+16*4*3=342г/моль

w(Al)= 54 / 342 • 100% = 15,8%

w(S)=96/342*100%=28%

w(O)=192/342*100%=56%